Tibidohs. In the mystery of time.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tibidohs. In the mystery of time. » Флэшбек. » It is impossible to change meeting place.


It is impossible to change meeting place.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Игроки.
Искра Бейбарсова; Таисия Багрова
Время.
Восемь лет назад. Конец лета.
Место.
Комната Искры Бейбарсовой и Таисии Багровой.
Краткое описание.
О том, как бывает обманчиво первое впечатление.

0

2

Тася осторожно вошла в небольшую двухместную комнату, таща за собой большую виолончель, которая была чуть ли не с неё ростом.
Все говорило о том, что в комнату уже давно никто не заходил. На полочках лежал сантиметровый слой пыли, а на стенах виднелись странные черные пятна.
Сарданапал только что отпустил девочку из своего кабинета, определив её на светлое отделение и объяснив, как пройти в её комнату. Так же директор русской школы магии сказал ей, что вскоре к ней подселят еще кого-то. Неопределенность Тасю не устраивала, но возражать она не стала, а лишь благодарно кивнув, она отправилась в путь до жилого этажа.
Поставив свой полетный инструмент возле одной из кроватей, девочка выглянула в окно. От туда открывался очень красивый вид на остров.
Неожиданно где-то в сумке затрещал зудильник, невесть где раздобытый папой.
-О нет. Только не это- тихо простонала Тася. Забота родителей порой становилась не выносимой. Причем со стороны папы эта забота была какой-то выборочной. Он спокойно мог заставить Таю зайти в старых склеп полных мертвецов, а потом в жаркую летнюю ночь накрыть её третьем одеялом.
-Привет. Я добралась. Все хорошо.- быстро хватая зудильник, улыбнувшись сказала девочка.
Папа, перебивая маму начал говорить что-то насчет того, что бы Тая соблюдала какие-то его установленные правила. Тася рассеянно кивала в ответ. В конце концов, Ирка, видя смущение дочери попрощалась с Таей и выключила зудитьник. Пожалела.
Девочка облегченно сунула его обратно в сумку, искренне надеясь, что так будет не каждый день. В сознание уже завертелась коварная мысль где-нибудь потерять тарелочку.
В комнате она по прежнему была одна. От нечего делать Тася достала альбом с карандашом и начала рисовать.

0

3

- У тебя в глазах какая-то искорка есть!
- Это не искорка. Тараканы в моей голове
Что-то празднуют, это фейерверк...  ©

Она не выспалась. Почти всю ночь просидела у окна, представляя, каким он будет, этот старинный замок, где она будет теперь жить. Было немного тоскливо, она уже заранее скучала по родителям, особенно по папе. Ей будет его не хватать в Тибидохсе. Странное название... Ти-би-дохс... И тем более пугала неизвестность, ведь там, в этом неопознанном замке, этой сказке, назавтра воплотившейся наяву, она никого не знала. Аа, нет, знала! Не стоит забывать про семейство Свеколт. Их молодняк нередко наведывался в дом Бейбарсовых.
Дочь двух некромагов, Искра не особенно удивилась, когда её определили на темное отделение. И даже слегка поежилась под взглядом директора. «К сожалению, я так и не могу до конца понять тебя. В тебе нет агрессивного недобра, про зло я вообще молчу. Но и на светлом отделении тебе не место» Что он хотел этим сказать?..
Искра шла налегке, а вещи ползли за ней по воздуху. Настроение было где-то пониже отметки «нормально». Не выспалась же. Она вспомнила руководство Сарданапала к игре «пойди отыщи свою комнату». Кстати, он же заметил, что жить она будет не одна. Ну-ну, посмотрим.
Распахнув дверь, Бейбарсова вошла в комнату. Взгляд сразу же зацепился за девочку, приблизительно ее ровесницу, что-то пишущую/рисующую/чертящую в альбоме простым карандашом.
- Привет! - прозвучало немного вызывающе, - Ты кто?

0

4

Рисовать. Не важно что, не важно зачем. Просто выводить в любом разные фигуры и формы. Порой Тасе казалось, что это единственное, что может по настоящему отвлечь её от всех проблем и забот.
В альбоме появился небольшой цветок, по форме своей больше всего напоминавший цветы бархатца. Тася протянула руку и коснулась цветка пальцами и через мгновение он появился у неё в руке, из-за чего-то приобретая насыщенно бордовый цвет. Девочка удивленно посмотрела на свое создание. Раньше, когда она оживляла карандашный рисунок, оживляемая вещь оставалось белой. Тася хотела повторить только что проведенный эксперимент и посмотреть, что случится в следующий раз
но неожиданно громкий детский голос прервал её размышления.
- Привет! -
Про себя Тая удивилась, что не заметила, как открылась дверь и кто-то вошел в комнату.
-Привет- вежливо улыбнулась Тая девочке, внимательно её разглядывая.
- Ты кто?
-По всей видимости твоя соседка по комнате- спокойно ответила Тая, хоть и заметила в голосе незнакомки вызывающие нотки. Портить отношения в первый же день с соседкой по комнате было удачным началом.
-Как тебя зовут?- спросила Тая, пытаясь завязать разговор с девочкой.

0

5

Спокойная. Очень. Искре никогда не нравились такие люди, они внушали ей подозрение и... зависть. Бейбарсова всегда была вспыльчивой, могла вспыхнуть от одного слова, жеста, вздоха. И прогореть, а позже, всего через несколько минут, вернуться со своей коронной фразой, по которой потом, позже её будет узнавать каждый ученик Тибидохса, каждый знакомы, но это будет потом. Её любимая фраза, в которой заключена была та её суть, тот ребенок, запертый в теле блондинки с красными губами. «Расскажи мне сказку».
-По всей видимости твоя соседка по комнате.
Вот. Еще одна причина такой неприязни к спокушникам. Эти слова моментально заставили Бейбарсову почувствовать себя глупой и никчемной. В спину легонько ткнулась сумка, мол, куда дальше, хозяйка? Искра прошла к кровати у окна - вторая была занята девушкой и огромным струнным инструментом, то ли виолончелью, то ли альтом. Ладно, я готова смириться с ее присутствием, но если она начнет пиликать на своей балалайке, я вышвырну её отсюда, как котенка. Вернее, не так. Девочка знала силу своей способности, если она постарается, то соседка сама сбежит за тридевять земель, только чтобы забыть давящую тишину и пронзительную боль и раздражение в сердце, в душе. Псионическое воздействие это вам не оладушки готовить.
-Как тебя зовут?
- Искра Бейбарсова, - задумчиво проговорила девочка, все еще где-то не тут, а затем заглянула в глаза новой соседке, - а тебя?
Взгляд зацепился за странный, темно-красный цветок в руках у незнакомки. Таких Искра еще не видела.
- Что это за цветок?

0

6

Не сказать, что бы соседка не нравилась Тасе. Она её не понимала. Тая еще не встречала таких людей. Да что там. Она вообще почти не видела других людей, исключая ближних родственников и других валькирий.
- Искра Бейбарсова, -Ответила ей девочка. Имя у неё было красивым и необычным. Причем фамилия показалась ей знакомой, кажется она прозвучала в рассказе Сарданапала о каком-то знаменитом курсе русской школы магии.
- а тебя?
-Таисия Багрова- так же официально ответила она Искре.
-Пожалуйста, зови меня Таей или Тасей- искренне улыбнулась девочка, все еще пытаясь поймать за ускользающих хвост причудливого зверька дружелюбия.
- Что это за цветок?
Тася пожала плечами и еще раз взглянула сначала в альбом, а потом на цветок, как будто по форме они могли чем-то отличаться.
-Я не знаю.- честно ответила девочка. Причем она была практически уверенна, что этот цветок единственный в своем роде.
Тая провела пальцем по тумбочке возле кровати, собирая на него слой пыли.
-Похоже тут придется "немного" перебраться- с сарказмом произнесла Тая.
-Я конечно не очень люблю прордезенфецированые комнаты, но жить в мире столетней грязи и пыли желания нет.- добавила девочка, которая прибиралась дома не чаще чем два раза в месяц. Причем вся уборка заключалась в том, что бы распихать все вещи по ящикам.

0

7

-Таисия Багрова. Пожалуйста, зови меня Таей или Тасей.
Искра вопросительно подняла одну бровь. Это внешне легкое движение она когда-то отрабатывала неделями, чтобы получился эффект, как у папы. Таким взглядом и этой бровью она вводила в ступор некоторых взрослых, которые начинали умиляться ее щечкам, светлым волосам и голубым глазкам. Они растерянно шарахались прочь и потом долго смотрели ей в след. Это был взрослый, даже циничный взгляд отнюдь не десятилетней девчушки.
-Я не знаю.
Искра подошла поближе и внимательно посмотрела на цветок.
- Странно, никогда раньше не видела...
-Похоже тут придется "немного" перебраться. Я конечно не очень люблю прордезенфецированые комнаты, но жить в мире столетней грязи и пыли желания нет.
Искра слегка скривилась. Мама два раза в неделю затевала полномасштабную уборку и всегда втягивала в это дочь. Поэтому девочка мечтала выучить заклинания чистоты, чтобы не приходилось мыть полы, протирать пыль и раскладывать вещи по местам.
Бейбарсова забралась с ногами на кровать, даже не разувшись, и достала из одной из сумок огромного плюшевого медведя. Крепко обняв его, она пристально посмотрела на Таю. Странно, но десятилетняя девочка в обнимку с игрушкой никто бы не назвал смешным зрелищем, это было вполне закономерно.
- Тая, а какая у тебя способность? - она перевела взгляд на цветок и с насмешкой добавила - Ботанизм?

0

8

Искра как-то странно посмотрела на неё. Но Тасю этим было не пронять. Что только стоил когда-то грозный взгляд Радулги, который постоянно сверлил её при встрече с валькирией.
Тая внимательно посмотрела на девочку. Её разноцветные глаза выражали наигранное непонимание.
- Странно, никогда раньше не видела...
-И не увидишь- ответ прозвучал просто. Практически безо всяких эмоций. Обычное уточнение, на котором не следовало даже заострять внимание.
Тем временем Искра залезла на кровать, обняла своего медведя и насмешливо спросила у Таси.
- Тая, а какая у тебя способность? Ботанизм?
- Ты наверное огорчишься, если я скажу - нет.- Хамить вежливо. Это уже было даже не хамство.
-Оживление рисунков- Тая развернула альбом и показала Искре.
-А твоя?- задала ответный вопрос девочка.
Тася задумчиво залезла рукой в правый карман своих камуфляжных штанов и достала от туда небольшой свернутый в двое небольшой листочек, на котором были написаны самые важные заклинания на первое время. Эти заклинания Сарданапал раздавал всем новичкам.
Тася быстро прочитала заклинание уборки. Вроде получилось.

0

9

-Оживление рисунков.
Полезная способность. Но, по мнению Искры, немного детская. В пылу боя забраться в уголок и калякать волшебные кольца... Брр... Впрочем, вслух она не высказалась. Что-то ей подсказывало, что куковать с этой Багровой придется еще долго. У Бейбарсовой была потрясающая интуиция, поэтому ей хватило терпения воздержаться от комментариев.
-А твоя?
- Псионическое воздействие, - девочка потянулась и, взглянув на соседку, пояснила, - я могу вызывать у людей сильные эмоции, при которых они могут что-нибудь натворить. При этом я буду совершенно левая, ни при чем.
Искра с любопытством наблюдала за магией Багровой. Где-то в дебрях её сумок тоже лежал листок с заклинаниями первой необходимости, но она еще не до конца привыкла к своим возможностям, поэтому не стала помогать Тае, а лишь протянула, когда та закончила:
- Прико-о-о-ольно.
Бейбарсова вскочила с кровати, подошла к окну и распахнула его настежь. Но особой разницы не возникло - первые дни осени были по-летнему жаркими. Девочка досадливо фыркнула и вернулась к покинутому медвежонку.
- А кто твои родители?
Этот вопрос она задавала всем встречным первокурсникам, в надежде отыскать таких же, как и она, или выяснить, где все-таки Аббатиковы.

0

10

- Псионическое воздействие, я могу вызывать у людей сильные эмоции, при которых они могут что-нибудь натворить. При этом я буду совершенно левая, ни при чем.
Тая хмыкнула. Полезная способность. По крайней мере отмазка всегда была на готове.
- Прико-о-о-ольно.
Прибраться не самой, а с помощью магии это было в новинку для обоих девочек.
Тася еще раз пересмотрела список, надеясь найти там еще что-нибудь интересное, но там оказались только еще какие-то скучные заклинание, которые скорее всего даже и никому не пригодятся.
Тем временем Искра открыла окно и в комнату ворвались посторонние звуки, которые доносились снаружи. Неожиданно где-то из дали послышался оглушительный рев. Кажется в том направлении находились ангары драконов.
- А кто твои родители?
-Папа что-то среднее между некромагом, магом вуду, темным магом и светлым магом. Ну, а мама валькирия.- ответила Тася и открыла ящик стола, который находился рядом с её кроватью.
-Надо же...- присвистнула Тая, обнаружив, что заклинание убрало пыль даже от туда.
-А твои родители кто? - спросила девочка, положив в ящик толстый альбом, несколько карандашей и еще несколько предметов для рисования.

0

11

-Папа что-то среднее между некромагом, магом вуду, темным магом и светлым магом. Ну, а мама валькирия.
Искра сразу зацепилась за знакомое слово и жадно уставилась на соседку:
- Твой отец некромаг?
-А твои родители кто?
Говорить/не говорить?.. А, все равно узнает...
- Моя мама тоже некромаг, а папа был им, пока не произошли некоторые события. Теперь он простой человек.
К последнему девочка болезненно относилась и могла жестоко покарать каждого, кто посмел бы назвать Глеба Бейбарсова лопухоидом. В этом слове ей чудилось нечто унизительное, издевательское. Она считала, что отец все же повыше в развитии от обычных немагов, хотя бы потому, что вкусил магии, был великолепным некромагом. Искра любит отца.
Девочка еще помнила рассказы матери, каково было папе в самом начале - Жанна считала её и в десять лет уже взрослой, поэтому всегда на вопросы отвечала честно. Глебу было очень нелегко, у него была своеобразная ломка по колдовству, он еще помнил вкус всесилия и нечеловеческих возможностей и было очень сложно принять реальность, что он больше никогда не сможет даже пошевелить мышиным хвостиком.

0

12

- Твой отец некромаг? - видимо Искре это было очень важно знать, так как она с надеждой уставилась на девочку.
-Я же сказала, что что-то между.- напомнила Тася новой знакомой. Однако вспомнив все его закидоны и попытки, сделать саму девочку именно некромагом, она торопливо добавила.
-Но некромагией он пользуется чаще всего.-
- Моя мама тоже некромаг, а папа был им, пока не произошли некоторые события. Теперь он простой человек.- Тая кивнула, не став уточнять, как именно её отец потерял силу. Ведь любому придурку было бы понятно, что девочке было больно об этом вспоминать. Ну и тогда, как говориться, зачем давить человеку на его больные места? Тем более, что даже если Тася спросит её об этом, то она скорее всего даже не удостоит её ответом.
Тася подошла к большому шкафу, который стоял возле стены. Шкаф был большой, но все же один.
Тая аккуратно открыла его. Все полки и отделения шкафа, делили его пространство ровно на пополам. Либо это было задумано изначально, либо предыдущие недовольные жильцы этой комнаты постарались сами.
-Твоя, моя?- Тася по очереди указала на каждую из половин, вопросительно глядя на Искру.

0


Вы здесь » Tibidohs. In the mystery of time. » Флэшбек. » It is impossible to change meeting place.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно